Олег Шапошников. Энергия Рун | Руническая антенна ДРАО | Руническая антенна ДОРАО
   


Руна Gebo

ОШ: сразу началось некое вращательное воздействие (вокруг моей как бы «вертикальной оси»), воздействие достаточно мощное.

Потом я оказался в пространстве, похожем на пространство внутри коммуникационных шкафов телефонной станции, где осуществляется коммуникация множества абонентов. По характеру присутствия (во всяком случае на данном сеансе) – отстраненное наблюдение при ощущении возможности вмешаться в процессы коммуникации.

Сами процессы достаточно наглядны. Явно видна некая «линия» (назовем это так), которая пытается соединиться с неким «узлом» (назовем это так). При такой попытке (или запросе на соединение) линия вибрирует, и формирует возле «узла» пульсирующее красное свечение (напоминает мигающий яркий светодиод красного цвета).

Я наблюдаю за этим процессом (непрерывно вращаясь энергетически, но не вращаясь явно), и в принципе могу попробовать «помочь» установлению соединения, установив его принудительно (без согласования с «узлом»). В тоже время я понимаю (осознаю) что делать этого не стоит, так как это не стоит делать априори, и это не стоит делать потому, что за всем происходящим в этом пространстве кто-то наблюдает и реакция этого «кто-то» (или «Кто-то») на мои действия совсем не ясна….

Со временем я понимаю, что аналогия с телефонной станцией не совсем удачная. Более правильной будет аналогия с каким-то огромным, колоссальным мозгом, как с полым пространством внутри которого находятся нейроны – «узлы» со своими аксонами и дендритами – «линиями» которые связывают нейтроны между собой. И место, где при запросе на соединение излучается пульсирующее красное свечение – это и есть синапс.

В принципе почти полная аналогия с вышеприведенным рисунком (источник: http://fb.ru/article/204363/kak-ustroena-nervnaya-kletka-kletki-nervnoy-sistemyi); статья Екатерины Никитиной «Как устроена нервная клетка? Клетки нервной системы»).

Цитата из статьи: Нервная клетка, передающая определенную информацию, называется нейрон. Данные, которые переносят нейроны, называются нервными импульсами. Подобно электрическим импульсам, они переносят информацию с невероятной скоростью. Быструю передачу сигналов обеспечивают аксоны нейронов, покрытые специальной миелиновой оболочкой. Эта оболочка покрывает аксон подобно пластиковому покрытию на электрических проводах и позволяет нервным импульсам перемещаться быстрее.

Что представляет собой нейрон? Он имеет особую форму, которая позволяет передать сигнал от одной клетки к другой. Нейрон состоит из трех основных частей: тела клетки, множества дендритов и одного аксона. Место, где аксон одного нейрона отвечает дендритам другого, называется синапсом. Нейроны связываются друг с другом посредством электрохимического процесса. При этом в реакцию вступают химические вещества, которые называются нейротрансмиттерами.

Дендриты и аксоны, подключенные к телу клетки, напоминают лучи, исходящие от солнца. Дендриты получают импульсы от других нервных клеток. Аксоны передают нервные импульсы к другим клеткам. Один нейрон может иметь тысячи дендритов, поэтому он может общаться с тысячами других клеток. Аксон покрыт миелиновой оболочкой – жировым слоем, который его изолирует и позволяет передавать сигнал намного быстрее.


В увиденном мной есть явное отличие. Начнем с того, что у каждого такого нейрона (при этом вполне очевидно, что каждый нейрон – это определенный человек, или, возможно, и некая структура, самостоятельная структура, например, созданная людьми) есть несколько (может быть несколько, а иногда и много) аксонов, вернее то, что мы сейчас понимаем, как аксон (но уже как механизм двунаправленной связи). Такой «аксон» совмещает функции аксона и дендрита (двунаправленная связь). И вот такое нечто одного нейрона через синапс (на вышеприведенном рисунке показан с красным свечением) дает запрос на установление связи с другим нейроном. Если другой нейрон, или некий другой уровень принятия решений (возможно, что это действительно так и этого нейрона никто и не спрашивает) дает «добро», то связь устанавливается и взаимодействующие «аксоны» нейронов светятся голубым свечением, а синапс дает яркое бело-голубое свечение (как на другом рисунке из вышеприведенной статьи). Рисунок приводится ниже.

Сами нейроны светятся сине-голубым светом. Но некоторые (как я понимаю мертвые нейроны) не светятся и имеют выраженный серый цвет. Это касается и неких зафиксированных связей между живыми нейронами. Некоторые зафиксированные связи не светятся и имеют выраженный серый цвет (мертвые связи).

Соседство не играет никой роли в установлении вышеописанной связи. Иногда некий нейрон находится в соседстве с множеством нейронов, но вышеописанной связи не имеет ни с кем из них, но зато имеет такую связь, которая тянется куда-то очень далеко. В тоже время каждый нейрон неким образом взаимодействует с соседними нейронами. Мне не удалось рассмотреть данные взаимодействия детально, но могу предположить, что эти взаимодействия имеют принцип, подобный вышеописанному, но только «аксоны» в такой связи настолько тонкие, что их, как говориться, не видно невооруженным глазом.

Но факт этой взаимосвязи очевиден для меня как некая осознанная данность. При этом я могу предположить, что решающей инстанцией для установления такой связи являются сами нейроны, а вот для установления ранее описанной связи (назовем ее судьбоносной для нейрона связи) сами нейроны решения не принимают (так как это компетенция более высокой инстанции). Также на уровне осознания я понимаю, что описанные самостоятельные связи (назовем это так) фиксируют нейрон в некой точке описываемого пространства.

Теперь становится понятно, почему нельзя «хулиганить» (даже при моей возможности на это) и устанавливать самостоятельно судьбоносные связи для нейронов. Не моя компетенция…. Но ведь я же могу осуществить некое оперирование? Да, например, я могу предложить некому нейрону установить судьбоносную связь с другими нейронам (соединив их «аксоны» в точке синапса). Естественно, при этом нужно «возбудить» «аксоны» обоих нейронов и сами нейроны с тем, чтобы они оба или какой-то из них подали сигнал на установление связи. А вот зафиксируется ли связь и будет ли получено «добро» на установление связи, это уже зависит не от меня.

Далее в ходе сеанса я выразился как нейрон и уже смог просмотреть судьбоносные связи, идущие от меня. И не просто просмотрел ту или другую связь, но и увидел возможность очень быстро перемещаться по этой связи к другому нейрону (с кем установлена связь), наблюдать этой нейрон и все то, что с этим нейроном происходит. При этом если находится в положении лежа, то такое перемещение будет более быстрым, а наблюдение более эффективным. Но при этом прекращается вращение и тут же возникает некая озабоченность, что явно свидетельствует, что появляется некая опасность (опасности). Таким образом, очевидно, что руническая антенна обеспечивает не только эффективность работы, но и безопасность при применении данной руны.

В конце сеанса у меня, как у нейрона, появилась возможность установления теперь уже не просто судьбоносной, но и глобальной связи с тем или другим Богом.

Цитата из отчета Светланы: появились шары, сферы, которые соприкасались друг с другом, но не пересекались. Я находилась между ними, рядом, над ними. Был какой-то процесс формирования связей шара с шаром. И работая с руной я как бы входила в этот процесс. Когда сеанс закончился, я вызвала эту руну, и она стала меня разворачивать назад. Я присмотрелась и увидела связь с неким объектом. Попросила руну развернуться и разорвать связь. Показалось, что получилось.

Другие люди отмечают:

  • чувство наполненности и небольшое головокружение (это видимо сказывается эффект вращения – ОШ);
  • эйфорию от небольшой до значительной, длящейся несколько часов.

Вступление

      ДРАО

      Fehu
      Uruz
      Thurisaz
      Ansuz
      Raidho
      Kenaz
      Gebo
      Wunjo
      Hagalaz
      Nauthiz
      Isa
      Jera
      Eihwaz
      Perthro
      Algiz
      Sowilo
      Tiwaz
      Berkano
      Ehwaz
      Mannaz
      Laguz
      Ingwaz
      Othala
      Dagaz
Copyright © 2001-2016     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   http://www.runa-odin.com   runa-odin@yandex.ru
Графика рун: © 2016, Мастерская визуальных продуктов Дениса Артемьева (dennart.ru)