ГЛАВНАЯ
Практика по
энергии Вселенной






Дмитрий Маликов

Теория переменного геомагнитного спектра

   


Эта теория была создана не для того чтобы, разрушать фундаментальную физику, а для того чтобы отреставрировать стареющий фундамент естествознания и укрепить его новыми современными материалами знаний. Эта теория просеивала прошлое, отбирая из него крупицы и выстраивая из них поэтапно эту громадную картину строения и алгоритма окружающего нас мира.

Естественно возникает вопрос, что же заключает в себе название «переменный геомагнитный спектр», и на чём вообще основана эта теория? Для того чтобы ответить на этот вопрос мне придётся вопреки моим желаниям опровергнуть фундаментальный постулат физики природы электричества, а также постулат искусственной электронной памяти полупроводниковых элементов.

Что касается первой догмы «электронной теории проводимости», конечно, я соглашусь с наличием в пространстве свободных электронов, и допущу наличие свободных электронов в материях различных веществ. Я, наверное, соглашусь с явлением их направленного движения в проводниках, полупроводниках и диэлектриках под воздействием ЭДС, но я ни когда не соглашусь с тем, что отрицательно заряженная «элементарная» частица является носителем положительного электрического заряда, или положительной электрической энергии, и направленный поток свободных электронов способен переносить положительную электрическую энергию. Логически, направленный поток свободных электронов, скорее, объясняет явление сопротивления. Подобный вопрос я задал учителю физики, будучи сам учеником средней школы. За что сразу заработал отрицательную оценку вопреки остальным положительным. Хотя сейчас, спустя столько лет, я не буду отрицать, что явление направленного движения свободных электронов порождаемое ЭДС, участвует в этом очень сложном, я бы даже назвал глобальном процессе передвижения электрической энергии на участке локальной цепи совокупно со всеми явлениями и свойствами присущими электрическому току.

Далее я намерен ответить на вопрос, чем обеспечивается ЭДС, и как связанны с явлением ЭДС все разновидности магнитных полей, электропроводимость, диэлектрические свойства материалов, сопротивление, температура, агрегатное состояние веществ и его изменение под воздействием ЭДС, и многие другие явления и свойства электричества. Но прежде попробую разобраться со второй догмой «проводимостью полупроводниковых элементов».

О, Да! Этот постулат действительно достоин восхищения, он действительно достоин черепахи стоящей на трёх слонах, это действительно, как любят говорить преподаватели, «ошибка на ошибке и ошибкой погоняет». И конечно я, как любой здраво мыслящий человек, соглашусь с направленным движением заряженных частиц либо, чего-то материального вещественного. Но извините с направленным движением дырки, то есть нечего, потому как в природе пустых мест не бывает, потому как даже «чёрная дыра» должна быть чем-то обеспеченна - я согласится, не могу. Хотя бы потому что, чтобы с этим согласится, мне придётся первоначально упасть в собственных же глазах и перешагнуть через собственный же интеллект. Вот какая цена ошибки первого постулата повлекшей за собой удвоенную ошибку второго постулата. И на этих постулатах стоит не только физика и электротехника, к сожалению, к ним искусственно сводят все разделы естествознаний, и даже медицину. И пока я не буду углубляться дальше, иначе это, будет похожим на попытку найти ответ, на вопрос, попутно задавая ещё массу вопросов.

Да вот так вот жёстко, да вот так вот с насмешкой, и уж поверьте, это мне мало приятно и самому, но вряд ли есть другой способ. И я вынужден, ещё раз повторится, «я не собираюсь биться головой о стену из электронной теории», я предлагаю грамотно исправить накопившиеся ошибки в современном естествознании, порожденные ошибками развития научно технического прогресса. Я предлагаю грамотно выстроить современное представление структурированной невещественной эфирной материи, структурированную модель вещества и структурированную модель атома. Я предлагаю увязать гармоничное взаимодействие и алгоритм работы модели атома вещества с гармоничным алгоритмом работы структуры эфирной материи. Я предлагаю придти к единой концепции, к гармоничному алгоритму структуры эфира и структуры веществ. Ко всему тому, к чему стремится современное естествознание, и по причине накопленных ошибок, удвоенных человеческим фактором не может достичь. Поэтому никто и никогда не будет правым или виноватым в этом вопросе. Поэтому, надо, стремится к совершенству, как простому обывателю, так и мужам современной науки. И глупо сжигать на кострах своё собственное недопонимание окружающего нас мира, а вместе с ним собственноручно загонять себя в угол. Эволюция и развитие человеческой цивилизации все равно потребует исправления подобных ошибок и подчинит нас, смертных, законам природы любой ценой.

«Переменный геомагнитный спектр» – основа всех основ, для всех обитателей нашей планеты. И от того насколько развиты чувства тех или иных жизненных форм, интеллект, какой образ жизни они ведут, относительно постоянно изменяющегося мира ноосферы, состояния «переменного геомагнитного спектра» и оттого, как они осознают своё бытиё, зависит их эволюционный путь.

«Переменный геомагнитный спектр», далее ПГС – это то, что обеспечивает вращение нашей планеты вокруг своей оси, её движение по своей орбите, то, что выполняет свою роль в бескрайнем и наисложнейшем макромире, то, что обеспечивает любой физический процесс микромира в нутре геомагнитного поля, в совокупности, с гравитационным полем планеты (хотя это единое целое эфирное поле, структурированная не вещественная эфирная материя с электрической природой в корне). ПГС – это то, что обеспечивает жизнедеятельность самой планеты, наисложнейшего, наимудрейшего организма, совокупно со всеми её обитателями - биосферой. ПГС – это то, что отвечает за переменную скорость вращения Земли, и в целом за переменный Солнечно-Лунный цикл, включая времена года, как физические процессы. ПГС – это то, что питает любую жизненную форму необходимой энергией посредством резонанса между его переменными составляющими и переменной частотой ДНК жизненных форм. ПГС – это то, что обеспечивает ЭДС, как физическое явление посредствам резонанса между переменной частотой ПГС и переменной частотой атомов химических элементов проводников. ПГС – это то, что изначально сформировало и формирует строение геомагнитного поля планеты со всеми его свойствами, это то, формирует молекулярные связи, это то, что изначально сформировало и формирует строение атомов и элементарных частиц в фокусе - в ядре планеты (там, где амплитуда ПГС теоретически должна быть максимальной, способна перестраивать ядра веществ, формировать новые ядра и комплектовать их набором элементарных частиц на орбитах).

Что же представляет, сам ПГС и что лежит в его основе? Это две частоты с практически абсолютно противоположными фазами, сфокусированные через центр ядра планеты, взаимно-компенсируемые, распространяющиеся по парной структуре нано вихрей эфирной материи. Подобная взаимная компенсация и логическое построение макросферы из нано вихрей, заключённых в многослойной структуре вещества, формирует мнимо постоянный эффект – полярность, где последняя оболочка имеет поперечное строение и не фокусируется через центр логического строения, как нано сфер, так и макросфер, образуя при этом направление вектора её строения, некий Уроборос. Обратные силовые вектора геомагнитного поля также сформированы двумя вихрями с компенсированными частотами и замыкающимися на экваторе, что формирует сферу и образует сам экватор. Вихри имеют полярность только относительно полюсов, они замкнутся в оболочках формируя строение земной сферы. Таким образом, не имея фокуса, сам экватор не может быть полярным и обладает постоянными характеристиками за исключением, присущих ему импульсному переменному периоду частот и импульсному среднесуточному периоду. И вот эти две переменные величины ПГС, присущие экваторам непосредственно будут связаны с алгоритмом торсионного вращения, как макро- так и микросфер, отвечают за скорость вращения и эллипсоидность орбит. Дублирующие, взаимно компенсируемые частоты ПГС отвечают за эффект закручивания, их переменная амплитуда обеспечивает переменную скорость, взаимодействуя с подобными частотами магнитных полей других космических сфер с переменной амплитудой. Аналогичный алгоритм работы будет присущ и миру микросфер. В микромире по средствам импульсного резонанса экваторов атомов образуются молекулярные связи. Переменные периоды макросфер взаимодействуют с аналогичными периодами экваторов космических сфер, что выстроит структуру связей макромира, а возникший между ними импульсный резонанс (так как импульсы периодов экваторов будут определенно различными) и обеспечит диаметр орбит. В совокупности работа дублирующих частот определяет строение атомов и импульсный алгоритм работы периодов экваторов, и обеспечивает изменение агрегатного состояния веществ.

Приведём несколько визуализаций логического построения простейших элементарных сфер и модель структуры эфирной материи.

1. Модель структуры эфирной материи.





2. Форма нейтронного чётного, пропорционального строения нано сферы.



3. Форма электронного нечетного непропорционального строения нано сферы.



4. Форма протонного нечётного непропорционального строения нано сферы.



В совокупности ПГС, синхронно-переменный по полюсам, и синхронно-импульсный, постоянный, относительно плюсов по экватору, обладает переменной напряженностью и переменной индуктивностью, следовательно, переменной амплитудой. Доказать такой алгоритм торсионного вращения не сложно, достаточно считать одновременно информацию о ПГС по обе стороны экватора. Это способно сделать предлагаемое мною устройство «магнитометрический преобразователь» в комплексной электрической цепи с контрольно измерительными приборами. На мой взгляд, это стоит сделать первоначально для доказательства на предмет существования ПГС, как открытия нового физического явления. Потому как в одном полушарии можно наблюдать лишь половину ПГС. Так же следует установить комплексную зависимость состояния ПГС от изменения уровня моря, широты и долготы (примитивно я проделывал эти опыты). Установив комплексную зависимость состояния ПГС, мы откроем перспективу навигации нового поколения, не нуждающуюся в радио маяках и спутниках. И даже получив информацию о половине ПГС, представляется возможность её модулировать и генерировать, тем самым резонировать, и получать электрическую энергию прямо из эфирной материи по принципу генерации энергии жизненными формами, что повлечет за собой первые предпосылки на создание поистине источников электрической энергии принципиально нового поколения. Если рассмотреть комплексно современную машинную энергетику с точки зрения ПГС, то она будет также являться глобальным процессом, непосредственно основанном на алгоритме работы ПГС.

Рассмотрим, как будут выглядеть разновидности магнитных полей на фоне ПГС. Логичнее всего предположить, что все разновидности магнитных полей - это лишь сфокусированные участки единого с электрической природой геомагнитного поля. Основными видами фокусирования участков ПГС являются три способа:

1. Электромагнитные поля, сфокусированные участки ПГС веществом под воздействием ЭДС.

2. Магнитные поля, сфокусированные участки ПГС, так называемой электронной памятью атомов, молекул.

3. Комбинированные способы фокусировки участков ПГС, как разновидность биологических полей.

Далее предлагаю перейти к рассмотрению, так называемой, электронной памяти. И предлагаю иную модель, так называемой, электронной памяти, что просто должно стать аксиомой фундаментальной физики. Есть вторая основа всех основ природы электричества. В её корне заложен совсем не электронно-дырочный переход, хотя бы потому, что она присуща не только полупроводникам, и на сегодняшний день с момента возникновения теории электронной памяти, существует масса проявлений памяти, как физического явления в, казалось бы, не взаимосвязанных физических процессах: механических, электрических, тепловых, химических и комбинированных. Что способно объединить разнообразие проявления памяти? Прежде чем ответить на этот вопрос предлагаю рассмотреть два термина; материя и вещество. Материя эфира - является строительным материалом вещества и не имеет частотного пересечения, центра пересечения ее взаимно-скомпенсированных частот. Эфир – есть энергоинформационное пространство. Вещество – есть эфирная материя, имеющая частотное пересечение в центре, образуя при этом многослойную структуру сферической формы. Подобная модель вещества будет присуща как нано сферам, ядрам, так и космическим макросферам и обеспечивает их различную массу количеством полярных слоёв и разновидностями их логического построения, а, следовательно, от этого зависит формирование количества орбит и набор элементарных частиц, размещённых на этих орбитах у ядер веществ, и спутников макросфер. Иными словами луковичная структура полярных слоёв ядра способна принять любую комбинацию расположения полярных слоёв относительно друг друга, а, следовательно, перестроить порядок взаимодействия элементарных нано сфер на своих орбитах, что и будет являться памятью до следующего импульса в эфире, заключённом в молекулярной структуре вещества, способного породить следующую комбинацию ядра.

Предложу некоторые из визуализации логического строения сложных нано сфер ядер чётного и нечётного, пропорционального и непропорционального строения.

                         

                     

Таким образом, многослойная полярная структура вещества теоретически и логически способна обеспечить абсолютно все виды проявления памяти, как физического процесса при условии смещения полюсов слоёв строения вещества относительно друг друга. И такое смещение в природе существует, и за свидетельством не надо далеко ходить – это наличие экранной зоны, к примеру, между литосферой и атмосферой и смещение геомагнитных полюсов. Именно в этой модели и хранится философский камень способный собрать раздробленную науку в единое целое понимание природы окружающего нас мира вещественного и не вещественного.

Подобная модель с лёгкостью объясняет ЭДС как физическое явление и в свою очередь ляжет в основу объяснения электричества и электрического тока. И ЭДС объясняется, как физическое явление удаления электронов, относительно экваторов ядер веществ, что формирует нестабильное состояние эфирной невещественной материи, что обеспечивает напряжение, или заряд. А удаление электронов относительно центра ядер или изменение радиуса орбит обеспечивает силу тока – плотность нестабильной невещественной эфирной материи. Этот эффект состояния атомов возникает при движении атомов проводников в структуре ПГС, либо более ярко выражаются в сфокусированных участках ПГС, магнитных полях, посредством смещения полярных слоёв структуры атомов, что в свою очередь приводит в движение электроны, относительно экватора ядра и его центра. Передвижение электрической энергии, сфокусированной таким переменным состоянием атомов проводников из эфира по веществу проводника обеспечивает импульсная работа экваторов атомов посредством резонанса между ними. Сама же энергия есть ни что иное, как состояние эфирной материи в виде внутримолекулярных связей проводника (количество витков вихрей и их внутри вихревое состояние относительно окружающей эфирной материи других веществ, что и определяет её потенциал). Таким образом, эфирная материя распространяет энергию по своей структуре, стремясь к гармонии с окружающей средой. Энергия, передвигаясь по эфирной структуре, заключённой в структуре молекулярных связей проводников электрической цепи, порождает физическое явление электрического тока на участке локальной цепи. Энергия, в конечном результате, освобождённая через потребителя обретает гармоничное состояние и продолжает свой дальнейший путь по бескрайнему структурированному эфиру Вселенной. Также с лёгкостью, на основе многослойной полярной модели строения сфер атомов, можно объяснить все свойства электричества и электрического тока, как глобального процесса, увязать между собой все виды проявления энергии как физического явления. И, следовательно, увязать между собой все виды физических процессов связанных с электричеством. Представляется возможность более подробного рассмотрения нано уровня окружающего нас мира. И чтобы завершить эту теорию остаётся рассмотреть три вида логического строения микро- и макро- орбитальных ядерных моделей , те самые ключи, которые когда то припрятал гений всех времён и народов Никола Тесла. Ключи, которые могут так же достойно объяснить массу веществ и увязать её с общим энергетическим обменом и строением, и алгоритмом ПГС.

На сегодняшний день я вижу логическое, гармоничное использование энергии эфира – кладовой бесценного громадного потенциала энергии и информации природы окружающего нас мира. И смогу на основе этих знаний могу предложить ряд проектов преобразования энергии эфира в электрический ток или в доступную информацию для понимания интеллекта человека. И был бы рад участвовать в создании безмашинных преобразователей ПГС в полезную для людей природную электрическую энергию и информацию.

И приведу еще один из примеров применения данный теории. На основе собственных опытов было установлено, что в основе любого погодного явления лежит резонанс взаимно-компенсируемых частот структуры ПГС, и прежде чем сменится визуальное вещественное изменение погоды, сначала изменяется амплитуда ПГС. И от сюда логично предположить, что любой природный катаклизм первоначально сопровождается крупным всплеском амплитуды ПГС. И таким образом их можно предвидеть их заранее.

Copyright © 2009     Dmitry Malikov     http://www.runa-odin.org   

Рейтинг Инфо-Поле