Человек и его Предназначение

Множество Cистем

Рассмотрим Систему. Есть Глобальная Задача человека. Она вписывается в Глобальную Систему Бога, как частность Творческого Замысла Бога. Глобальная Система состоит из Систем меньшего порядка. Одна из них – Система Человечества, в которой все ориентировано на Глобальную Задачу Человечества. В этой Системе (Глобальная Задача Человечества) Глобальная Задача человека видится уже более отчетливо.

Множество людей – множество Глобальных Задач. Множество Глобальных Задач призвано осуществить Глобальную Задачу Человечества. В определенный промежуток существуют определенное количество воплощений – находящихся в своей физической оболочке людей. Множество их Глобальных Задач образует Глобальную Задачу Человечества на определенный момент. Таким образом, если мы будем рассматривать человека, как конкретное воплощение в конкретном физическом теле, то можно говорить о Глобальной Задаче воплощения. Глобальная Задача человека – есть Глобальная Задача ячейки. Ячейки в Боге. Бесконечный ряд воплощений – бесконечный ряд Глобальных Задач воплощений, - призван обеспечить Глобальную Задачу человека, как ячейки в Боге.

Итак, Человечество в определенный период, период определенного физического воплощения определенного человека. И, соответственно, Система Человечества в этот период. Но все равно, это очень глобальное понятие. Очевидно, что относительно Системы Человечества (без учета конкретного периода) есть Системы меньшего порядка, вложенные в Систему Человечества. Точно также относительно Системы Человечества в период определенного физического воплощения есть Системы меньшего порядка, вложенные в Систему Человечества. Понятно, что порядок может быть различный. Мы сейчас будем вести речь о Системе, в которую вписывается это самое определенное физическое воплощение. Какой будет порядок? Тут все зависит от масштаба личности воплощения. Кто-то оперирует в Системе, близкой к Системе Человечества в этот период, а кто-то существует в Системе намного меньшего порядка. Все зависит от Глобальной Задачи воплощения.

Сейчас мы не будем рассматривать масштаб. Мы остановимся на том, что существует некая частная Система (Система определенного порядка, в конечном итоге, как часть Глобальной Системы), в которой существует и оперирует определенное воплощение – конкретный живущий человек. И чтобы не делал человек, он жестко «привязан» к этой Системе, «прописан» в ней. Его Глобальная Задача, как Глобальная Задача воплощения, - один из механизмов выполнения Глобальной Задачи Системы. Вот что является самым главным фактом.

Но ни один человек, как конкретное воплощение не вписывается в Систему на сто процентов. В Систему вписывается Глобальная Задача воплощения. В Систему вписывается оперирование, деятельность воплощения согласно этой Глобальной Задаче. Все остальное – Творчество воплощения. Ибо человек – есть Творчество. Человек должен вписываться в Систему на пятьдесят процентов. Пятьдесят процентов человека - это Исполнитель воли Бога, Творца всего сущего, а другие пятьдесят процентов человека - есть Творец. Это в идеале. В реальности человек смещается к Творцу. Когда человек значительно переходит рубеж в пятьдесят процентов, то он уже не Творец, а творец (нечто близкое к слову «натворить»). Начинаются коллизии.

Дело в том, что Творчество человека осуществляется в иных Системах. В его Системе он Исполнитель. Но если он значительно «уходит» из своей Системы, наслаждаясь творчеством в иных Системах, то происходят два момента. Первый момент. Он перестает выполнять свою Глобальную Задачу или выполняет ее очень плохо. Второй момент. Здесь чистая математика. Человек должен быть на пятьдесят процентов вписан в свою Систему (основную Систему), а на оставшиеся пятьдесят процентов он может вписаться в другие Системы. Причем этих Систем может быть очень много. Вследствие этого удельный вес любой иной Системы по сравнению с удельным весом основной Системы намного меньше. Но когда человек «уходит» из своей Системы, то он обычно резко увеличивает свое нахождение в некой иной Системе. И, может оказаться так, что эта, некая Система может стать для него основной, главной Системой. В результате человек оказался в чужой для него Системе. Он потерял себя.

Мы уже рассматривали ранее механизм регулирования. Матрица действия (Душа) начинает действовать и пытается «вернуть» человека в его Систему. Чувствительный человек методом проб и ошибок (незначительных проб и ошибок) достаточно легко находит свою Систему и уже находится в ней. Он выполняет свою Глобальную Задачу, а свободные ресурсы направляет на Творчество. Такой человек счастлив.

Другой человек сопротивляется. Он интуитивно «видит» Систему, где он должен находится. Но он не хочет туда, он слишком увлечен Творчеством. Он «ставит» стены и «рушит» мосты. Он делает все возможное, чтобы не оказаться в своей Системе. Он даже может совершить преступление, злодеяние, злодейство, чтобы «отрезать дорогу» к себе. Вот истинные причины преступлений и злодейств. Все остальное просто философия.

    Руническая диагностика и коррекция

Олег Шапошников

Человек и его Предназначение


Вечность
Маятник
Матрица действия
Сознание
Чистилище
Религии
Общество
Добро и Зло
Вечное Движение
Множество Cистем
Глобальная Задача

Copyright © 2010     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru