Вступление

Поднялся на холм. Подъем невысокий, но с другой стороны холма идет глубокий спуск в долину. Спуск в виде холмистого рельефа. Степной пейзаж. А глубоко внизу простирается лес. До линии горизонта. Голубое, чистое небо с небольшими белыми облаками вдали. Заходящее Солнце озаряет все неярким, но пока еще дающим тепло светом. Легкий ветерок дает свежесть, прохладу, приносит запах трав, растений.

Природа в своей первозданной красоте, не тронутой человеком, вызывает волнение, но волнение, не побуждающее к действию, а волнение отстраненного наблюдателя, любующегося несравнимым шедевром. Чувство покоя, спокойствия и необыкновенного счастья приводит к совершенно новому пониманию.

Основой этого понимания является то, что можно быть отстраненным наблюдателем Природы. Все то, что простирается впереди, Природа в целом, все это СУЩЕСВУЕТ САМО ПО СЕБЕ и можно НЕ ИМЕТЬ К ПРИРОДЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Все, абсолютно все - прекрасно и неповторимо. Любое, самое корявое дерево изумительно по своей красоте. И в этом во всем видится Создатель. Все, что создано в Природе НЕ ТРЕБУЕТ не только никакой переделки, исправления, изменения, но даже будет ИСПОРЧЕНО ЛЮБЫМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ. И мы лишь наблюдатели этого шедевра.

Но мы можем постичь, увидеть эту красоту, понять ее, насладиться ей. Насекомые, птицы, животные, рыбы, другие обитатели Земли являются ее частью, частью шедевра Создателя. Но они, являясь шедевром, не могут ни понять, ни даже увидеть эту красоту и совершенство. Изнутри не увидать внешних форм. Насекомые, птицы, животные, рыбы живут своей жизнью, жизнью в Природе и являются ее частью. И им НЕ НАДО ни понимать Природу, ни восторгаться ей, ни даже наблюдать ее. Сделать это может лишь тот, кто НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частью того, что представлено для наблюдения.

Если мы вмешивается, вторгаемся в Творчество Создателя, мы нарушаем Творческий Замысел, портим созданное Создателем и вовлекаемся во множество проблем. Мы примеряем на себя «шкуру» существа, являющегося, по сути - сторонним наблюдателем, а по действию - участником наблюдаемого. Эта двойственность мучит нас, заставляет страдать, жить несвойственной нам жизнью, совершать непонятные и нелепые поступки. Наши мысли полны несвойственных нам идей, мы размышляем о совсем ненужных нам вещах, наши стремления, желания и чувства настолько искажены, что жизнь наша становится полным кошмаром.

Осознание, понимание и ощущение Истины дает состояние Счастья. Но счастлива будет одна наша «часть», «сторона». И будет страдать другая наша «часть». Ведь она материальна и является частью…. Природы. Стоп! А не повторяем ли мы кем-то однажды сказанную ложь. А если мы не являемся частью Природы? И пытаясь адаптироваться к Природе и одновременно адаптировать Природу к нам, мы делаем страшную ошибку. Эволюция! Вот ключ к разгадке. Все во Вселенной развивается. И мы точно также развиваемся. Если бы мы были частью Природы, то за достаточно долгий срок эволюции мы бы полностью адаптировались к Природе. Но зачем нам адаптироваться, ведь мы, так сказать, вышли из Природы? Вот именно, вышли! И с каждым тысячелетием, с каждым готом мы все больше и больше отдаляемся от Природы.

При этом, чтобы выжить, мы проявляем чудеса изобретательности, реализуем свое творчество, мы все больше и больше расширяем свое сознание. И в этом наше Предназначение. Мы суть, подобие Творца, Создателя. И мы на правильном пути. Но идем мы не так и не там. Вместо того, чтобы создавать свою Природу, свою Среду, мы портим Природу Создателя. Природа должна быть для нас примером, заповедником, исходной кладовой для своего Творчества. Но лишь исходной кладовой, а не тем, что грабят, портят и фактически уничтожают.

Опасность уничтожения Природы в том, что Земля, как живой организм, просто уничтожит человеческую цивилизацию. Уничтожит так, как мы уничтожаем досаждающих нам насекомых. При этом это произойдет АБСОЛЮТНО НЕЗАМЕТНО. Человечество с древности пугают всяческими катаклизмами, потопами, разрушениями. На самом деле это просто процессы в Природе, никакого отношения к каре человечества не имеющие. Уничтожение человеческой цивилизации это вопрос абсолютно не разрушительный. Просто меняется резонансная частота земных вибраций, причем так, что живые существа ПОЛНОСТЬЮ АДАПТИРОВАННЫЕ к Природе этого не заметят, а существа НЕ АДАПТИРОВАННЫЕ к ПРИРОДЕ (человек) моментально сойдут с ума. Пять минут и…. И человечества нет. Это уже было и не раз. Пройдет несколько тысячелетий и Природа поглотит все, чтобы сделано руками человека, и новые цивилизации, развившиеся из представителей Природы, со временем будут задавать себе вопрос: «Одиноки ли мы во Вселенной или нет…».

Напоминает это Страшный Суд различных религий? В той или иной степени. При этом те, кто нашел свой Путь, Истинный Путь никак не пострадают. Опять мы видим некое соответствие. Праведники спасутся. И будут счастливы в Раю, куда попадут после Страшного Суда. На самом деле они спасутся не потому, что жили праведно согласно той или иной религии. Они спасутся потому, что оказались в Раю ДО Страшного Суда. Рай – это Правильный Путь. Такой человек эволюционирует, уже не трогая Природу, он строит, создает и живет в СВОЕЙ среде, в своей Природе. При этом меняется резонансная частота человека идущего этим Путем. И он просто не заметит смены резонансный частот Земли. А если и заметит, то для него это будет безопасно. «Смотрите – дождик пошел…».

Итак, мы ОТДЕЛЯЕМСЯ от Природы. Но на самом деле это абсолютно не так. Это прежний неправильный путь, подсказываемый неправильным сознанием. Мы суть одно с Творцом, с Богом и мы суть одно с КАЖДЫМ Творением Бога. Мы суть одно с Природой. И уничтожая Природу, мы уничтожаем себя. Мы просто прекращаем уничтожать Природу, уничтожать себя. Но чтобы сделать это надо ОТДЕЛИТЬСЯ от Природы В СВОЕМ СОЗНАНИИ, обрести СОЗНАНИЕ БОГА, Сознание Творца. Будучи в Природе как физическое тело, мы выходим из нее В СВОЕМ СОЗНАНИИ. Сейчас происходит обратный процесс. Человек в своем сознании находится в Природе, а в своем физическом теле вышел из нее. Вот в чем основная причина болезней человека.

Но физическое тело человека требует…. А что оно требует? Некоторого количества пищи, причем АБСОЛЮТНО иной, что нам рекламируют. Некоторого количества одежды, причем то, что нам рекламируют мало для этого подходит. Определенных физиологических процессов, которые в современном обществе трансформированы так, чтобы ВСЕ эти процессы зависели и управлялись обществом. Жилья, но этот вопрос также узурпирован человеческим обществом. Реально абсолютно свободно физическое тело может только дышать (тут пока еще ничего не удалось придумать, но надо этим уже работают – скоро воздух тоже будут продавать, когда он станет совсем ядовитым).

Общество фактически управляет человеком через потребности физического тела. 95 процентов того, что покупает человек НЕ НУЖНО его физическому телу. Это нужно только обществу. Фактически человек платит неимоверный НАЛОГ на жизнь в человеческом обществе. Причем АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО. Ничто ведь не заставляет его покупать одежду такой-то фирмы и колбасу такой-то фабрики, никто не заставляет его продавать вполне приемлемую для него машину и приобретать новую, но более престижную. Никто его за то, что он НЕ БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ его не накажет.

Но что плохого в том, что человек производит смену вещей? Ничего, абсолютно ничего. Мало того, если это не делать, то человечество деградирует. Не будет стимула для Творчества. Другое дело как это делается. Если человек оперирует в жизни так, что его свободных средств хватает для этого, то все нормально. Но если он ЖИВЕТ РАДИ этого, то это тупиковый путь. Главное это Развитие и Творчество человека. А вот остальное берется из того, что к этому ПРИЛАГАЕТСЯ.

Теперь расширим наше представление. Общество, состоящее из таких развивающихся и творческих людей, не нуждается в очень большой части трат членов этого общества. И эти деньги идут на дальнейшее развитие, на дальнейшее совершенствование экономики, что дает еще большее благоденствие общества и так далее. Получается высокотехнологичное общество, не уничтожающее природную среду, не изводящее природные ресурсы, и так далее. На некой ступени развития такое общество уже существует отдельно от Природы, не разрушая ее, построив свою среду обитания. Вот он – Город богов!

Но жить в этом городе смогут только люди с новым сознанием, люди как боги, ибо человек с эгоистическим, неразвитым сознанием не сможет жить там. Как же стать богом и войти в новый мир, в новую реальность? Об этом и рассказывает эта книга.

    Рунический Грааль

Олег Шапошников

Теоретическая часть

Вступление
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6



Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru