Глава 4

Итак, плоскость по оси Муспельхейм – Нифельхейм. Опять же, с идеальным человеком все понятно. Он идеален и в этой плоскости. Рассмотрим других людей. Мы сейчас рассмотрим людей, находящихся на горизонтальной плоскости, на осях Мидгард-Муспельхейм и Мидгард – Нифельхейм.

Ось Муспельхейм – Нифельхейм. Муспельхейм – Огонь, энергия, действие. Нифельхейм – Лед, поглощение энергии, покой, остановка. Со стороны Муспельхейма – человек оперирующий (соответствует руне Fehu). Это человек действия, новых начинаний, человек на основе старого цикла, начинающего новый цикл. Этот человек УМНОЖАЕТ созданное. Со стороны Нифельхейма – человек организующий и сберегающий. Этот человек превращает начатое в некую структуру, ячейку, семью во всех ее смыслах. И сберегает опыт для его дальнейшего применения. Сберегает созданное для его использования на новом витке развития. Соответствует руне Othala.

Эти люди достаточно гармоничны. Хорошая связь с душой и ОЩУЩЕНИЕ этой связи. Такие люди, как правило, не имеют жизненных проблем. Средний уровень интеллекта, средний уровень ментальной активности.

Энергет. «Сгусток» энергии. Причем он может, как дать энергию, или некий позитивный толчок в жизни, в том числе и спасти другого человека, так и забрать у него энергию или уничтожить его. Смотря куда он «идет» - в Мидгард или в Муспельхейм. Связь с душой или через Мидгард (причем связь будет крайне искажена – свет души сильно преломлен), или через Муспельхейм (и также сильно искажается).

Человек покоя. Этот человек ушел от активной социальной или иной деятельности. Он может стать как медиумом и активно оперировать в астральном плане, так и просто бездельником (смотря, куда направлены его интересы). Связь с душой или через Мидгард (причем связь будет крайне искажена – свет души сильно преломлен), или через Нифельхейм (и также сильно искажается).

И как мы видим, эти люди явно отличаются по своему «устройству». Их «притягивает» тот мир, которому больше соответствует их максимальное тело. Рассмотрим теперь людей, ориентированных на Свартальфхейм. В другой вертикальной плоскости (по оси Йотунхейм – Ванахейм) мы с таких людей и начали наше исследование.

Это люди, ориентирующиеся исключительно на собственное подсознание. И именно через подсознание душа говорит с ними. Воин (соответствие руне Tiwaz) – активно оперирует в мире, но только в рамках существующей для него системы. Активность системы. А человек системы (пассивность системы) сам находится под защитой системы и является ее апологетом. Он в принципе и есть система. Воин – движение, человек системы – устойчивость, стабильность. Как правило, они действуют слаженно. Атака и оборона. Поиск и базовое (исходное от начала поиска состояние). Их энергетика, как Вы можете видеть, диаметрально противоположна.

И противоположные им люди. Здесь прямая связь с душой.

Справедливость (соответствует руне Hagalaz). Человек справедливости. Руководствуясь душевными порывами такой человек несет понятную ему справедливость, ради которой он может нести не только нужную полезную структуризацию, очищение от вредного, устаревшего и ненужного, но и прямое разрушение в этих целях.

Любовь. Человек любви, партнерства, помощи, сотрудничества. При этом человек делает это по велению души, не руководствуясь личными интересами.

И мы видим точно такую же систему, что была рассмотрена ранее (по вертикальной плоскости Йотунхейм – Ванахейм). Основа системы – Альфхейм – Матрицы Действия (души) вышеописанных людей. Управление идет из Асгарда (Великий Человек).

И сейчас мы рассмотрим еще восемь человек. Начнем с Хел и с людей, которые имеют связь с этим миром.

Здесь связь с душой осуществляется через Хел. Т.е. через реинкарнацию. При жизни такой человек предоставлен сам себе и действует абсолютно САМОСТОЯТЕЛЬНО. Маг – этот человек не обязательно занимается магией. И, что самое интересное 80% таких людей не только магией не занимаются, они даже ей не интересуются. Почему «маг». Просто такой человек действует, исключительно руководствуясь собственными намерениями. Есть только его намерения и больше ничего. Обладают исключительной способностью реализовать свое Намерение. Соответствует руне Ehwaz. «Игрок». 99% таких людей не знают, как открывается дверь в казино или в зал игровых автоматов. Они и в карты не играют. Они играют по жизни. При этом могут быть актерами в профессиональной деятельности. Обладают исключительной Интуицией. Соответствует руне Laguz.

Интеллектуал руководствуется исключительно своим сознанием, обдает неимоверным Эго и ничего другого не приемлет. Соответствует руне Mannaz. А человек физический живет исключительно инстинктами и потребностями физического тела. Соответствует руне Ingwaz.

Эти люди могут неожиданно «вспоминать» свои прошлые жизни. Но для них это опасно, ибо:

«Опасность познания прошлых жизней кроется в «цели». Стремимся ли мы к этому ради личной выгоды, то есть для повышения своего уровня, обретения положения и уважения, финансовых приобретений и власти над другими людьми с помощью такой информации, для доказательства своего превосходства над окружающими – или во имя понимания себя и других, помощи себе и окружающим на жизненном пути, во имя высшей цели служения? Очевидно, что нашей целью должна быть истина, ибо ничто не способно даровать нам освобождение». (Муата Эшби. Египетская йога).

Перейдем к противоположности только что описанных людей.

Мы видим, что фактически эти люди, также как и предыдущие люди не имеют связи с душой. Но в отличие от предыдущих людей они имеют ПРЯМУЮ связь с Великим Человеком, т.е. с Ячейкой в Боге. Душа, Матрица Действия дает информацию по данному воплощению. Т.е. она дает тактическую информацию. Человек, имеющий хорошую связь с душой, обладает знанием о задачах своего данного воплощения. Но стратегическую информацию он узнать не может. А данная связь дает Знания совсем иного уровня. Это уже знания о неких Задачах, Целях и Намерениях Великого Человека. Это возможность получения Информации Мироздания. И на основе этого эти люди уже осуществляют свою деятельность.

Просветитель несет Огонь Знания на земном уровне. Это Прикладное Знание. Это то, что Нужно в земной жизни, согласно Планам Великого Человека. И Планам Бога, ибо Великий Человек суть Ячейка в Боге.

Человек Пути (человек Дао) торит Путь, прокладывая его для того, чтобы по нему уже шли другие.

Реформатор (революционер) способствует (совершает) глобальным переменам (революциям).

Мыслитель создает Учения, которыми будут руководствоваться остальные. Другое направление его деятельности может быть связанно с религией.

Таким образом, мы рассмотрели всех людей, обладающих душой (и имеющих различную связь с ней) и фактически являющихся Порождением Великого Человека (четыре человека при этом имеют связь с ним). Локальная система: Великий Человек (Ячейка в Боге, имеющий 24 Матрицы Действия, или 24 души) и 24 воплощенных человека (как 24 Матрицы Действия Великого Человека).

Согласно Задач, Планов и Намерений Великого Человека 24 воплощенных человека осуществляют свою деятельность. Но знание об этом имеют лишь четверо. Остальные пребывают в неведении, полагая, что являются исключительной индивидуальностью. На самом деле истинной Индивидуальностью (Ячейка в Боге) обладает лишь Великий Человек. Ибо истинная Индивидуальность – это ЯВНАЯ и ПРЯМАЯ принадлежность к Богу.

    Рунический Грааль

Олег Шапошников

Теоретическая часть

Вступление
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6



Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru