Содержание





Олег Шапошников

Руническая астрономия (Лунный календарь)
   
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
0
1
2
   
   
   
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Приведу цитату из книги Геннадия Петровича Малахова:

В древности люди жили по лунному календарю. Они подметили тесную связь между движением Луны и жизнью человека.

Древние астрологи, маги и жрецы, наблюдавшие за движением Луны, планет, звезд и за человеческой жизнедеятельностью, заметили, что взаимное расположение светил, их восходы и заходы влияют на людей и природу, определяя смену самочувствия, настроения, успешность или неудачу различных начинаний. Это послужило поводом для того, что по Луне стали определять наиболее подходящие периоды для совершения различных бытовых, оздоровительных и религиозных действий.

Была отмечена тесная связь лунных суток и фаз между началом сельскохозяйственных работ: сева, жатвы, покоса, первого выгона скота, а также временем заключения брака, начала строительства дома, зачатия ребенка. Все эти действия рекомендовалось выполнять в определенные лунные сутки. Тогда успех дела был обеспечен особой энергетикой тех или иных лунных суток.

Современная наука подтверждает, что Луна действительно оказывает очень сильное влияние: на жизнь на планете, на человека и на все сферы его жизни. Самое видимое влияние – гравитационное, – это приливы и отливы в мировом океане. Более тонкие влияния на психические процессы не так видны, но тем не менее, очевидны. Люди, занимаясь повседневными делами, совершая те или иные поступки, не замечают, что все это время живут в особой энергетике лунных суток. Эта энергетика воспринимается и руководит людьми на бессознательном, интуитивном уровне.

В течение каждого лунного месяца планета Земля и человек, проживают законченный жизненный цикл – маленькую жизнь, испытывая на себе влияние различных энергий тех или иных лунных суток.

Зная энергетическое влияние каждых лунных суток мы можем в соответствии с ними корректировать свою жизнь, добиваясь более эффективного использования предоставленных нам возможностей. Направлять энергию Луны на правильное решение жизненной ситуации. Мы имеем возможность более эффективно использовать благоприятные моменты для изменения своей жизни в лучшую сторону. Не создавать нежелательных последствий от неразумного поступка или действия. Нам предоставляется возможность не только безвольно плыть по течению жизни, но и управлять ею.

Лунная энергетика задает правильный ритм жизни на планете Земля. Порождает определенную движущую силу, определенную постоянную вибрацию, дающую неисчерпаемый запас энергии всем нашим поступкам.

Если мы будем следовать в своей жизнедеятельности лунным ритмам, то обеспечим себя достаточно гибким и в то же время эффективным средством для жизни в гармонии со всей Вселенной. Как только человек начинает следовать определенным лунным ритмам, судьба и здоровье его улучшается. Он полон сил, все начинания успешно удаются. И в этом нет ничего удивительного, ведь человек начинает жить в унисон со всем Космосом. Развиваться вместе со всей Вселенной, используя Ее энергию и возможности.

Когда человек живет в энергетическом ритме лунного календаря, все в его жизни решается само собой. Не требуется излишнего напряжения психических и физических сил для борьбы с житейскими трудностями.

Важно помнить, что лунный календарь – это предупреждение и советы, а не жесткие рамки. Все зависит от человека. Поймите: плохих лунных суток не бывает, бывает только неправильно и не к месту использованная человеком энергия или жизненная ситуация. Если в эти лунные сутки нужно проявить максимальную активность и напористость, а человек провел их в полной пассивности, и из-за этого его постигла неудача, то виноваты не лунные сутки, а сам человек.

Итак, каждые лунные сутки при правильном своем проведении могут преподнести человеку сюрприз от Вселенной!


Все очень точно и верно сказано. Но нам нужно не только ЗНАТЬ, но и МОЧЬ! Мы должны не только сверяться с лунным циклом, но и использовать МЕХАНИЗМ, который обеспечивает нам оптимальное вхождение в лунный цикл, формирует наши свойства и качества, необходимые с точки зрения лунного цикла. Этот механизм – Рунический Круговорот. Это Рунический Круг из 24 рун Старшего футарка и 4 сакральные руны 9 рунической группы. Используя в ношении руну, соответствующую определенному лунному дню (лунным суткам) мы наиболее оптимальным образом будем действовать в этот лунный день. Какой лунный день (лунные сутки) имеют место в данный момент, мы можем узнать из информера на главной странице сайта.

Информация по описанию лунных дней взята из книги П.П. Глоба «О чем молчит Луна» и с сайтов: Лунный календарь (http://www.lunardays.ru), Астрологический салон Ольги Ибрагимовой (http://www.kalagia.com).

Для реализации механизма можно использовать следующие варианты:

  1. Набор из 28 амулетов (дерево, Ясень). 28 рун – 28 амулетов. В зависимости от того или иного лунного дня мы надевает тот или иной амулет.
  2. Универасльный рунический браслет (Браслет Одина). В зависиости от того или иного лунного дня в браслете выставляется та, или иная руна. В браслете 24 руны Старшего футарка (Рунический Круг). Поэтому в 4 лунный днях (25 – 28 лунный день) используются 4 рунические амулеты с соотвествующими сакральными рунами.

Заказать набор амулетов и универсальный рунический браслет Вы можете по электронной почте: runa-odin@yandex.ru

Ниже предствлена таблица лунных дней лунного цикла:

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru