Лунный календарь





Девятый лунный день
   

Цитата: Девятый лунный день считается темным, неудачным, опасным днем.

Символ - летучая мышь. Критический день. Человеку праведному или даже тому, кто научился сдерживать свои низменные инстинкты, опасаться сатанинских дней нет необходимости. Плохое к таким не пристает, а, наоборот, возвращается к пославшему. Для человека уже изначально выбравшего зло (т.е. для слуги темных сил) эти дни являются поддержкой в жизни. Такой человек в этот период активен, ему везет в делах, он может легко соблазнить на греховные действия своих знакомых. Пассивный человек может сделать для себя критическим любой день лунного календаря, но особенно он уязвим именно в эти дни.

Чтобы смягчить отрицательное влияние девятого лунного дня, желательно обратить внимание на свое духовное развитие. Приветствуются методики духовного очищения. Благоприятно сказываются молитвы. Приветствуются уединение, пост и воздержание. Придает силы и способствует духовному очищению анализ своих ошибок, прощение обид.

Рунический комментарий: соответствует руне Hagalaz. Сравним: Руна разрушения. Но это не абсолютное разрушение. Это избирательное разрушение. Разрушается все отжившее, разрушается то, что уже не имеет права на жизнь. Разрушается то, что уже стало препятствием дальнейшему развитию. Происходит очищение. Убираются недостатки. Кристалл становится чистым. Естественно, процесс этот приятным, комфортным или радостным не назовешь. Мы удаляем гнилой зуб, и, зачастую, без наркоза. Но этот процесс необходим. Иначе нельзя двигаться дальше. Руной Hagalaz можно исправить наличествующие ошибки и грехи. Накладывая руну Hagalaz, мы вызываем исправление ошибки или отработку греха. Понятно, что это рано или поздно произойдет и само собой. Но, во-первых, то может произойти в совершенно неподходящий момент. Во-вторых, грехов и ошибок может накопиться очень много, и все это может «взорваться» вдруг и в один момент. Будет очень сильное и глобальное разрушение. Маги и Воины часто применяют эту руну, чтобы очиститься от грехов и ошибок, и, соответственно, стать безупречным. Применяя руну Hagalaz не на себе, а на другом человеке, мы вызываем у него отработку ошибок и грехов. Понятно, что процесс будет болезненным, а если грехов у него неизмеримо много, то и катастрофическим для него. Если этот человек безупречен, то с ним просто ничего не произойдет. Исправлять нечего – он безупречен.



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru