Лунный календарь





Пятый лунный день
   

Цитата: Пятый лунный день - хороший и благоприятный день. Символом дня является единорог, означающий силу разума и тела, чистоту и целомудрие. И его влияние сказывается на характере дня. Все, что связано с духовным развитием, с самосовершенствованием сегодня только приветствуется. Это могут быть духовные практики или медитации, анализ своих и чужих поступков, работа над осознанностью. День как нельзя лучше подходит для развития в себе высших качеств, таких как любовь и всепрощение. Благоприятно сказывается работа над чистотой мыслей и желаний. В этом может помочь чтение молитв и пение мантр.

Хорошо в пятый день быть в дороге (во всех смыслах).

Благодаря переменам, происходящем на духовном плане, в этот лунный день значительно обостряется чувствительность. И это открывает возможность более чутко разбираться в людях. Вы можете достаточно точно определить тех, кто мешает, а кто способствует вашему развитию. Как и во второй лунный день, сегодня ваша интуиция распространяется и на пищу, среди многообразия которой вы можете выбрать полезные для вас продукты.

Пятый день лунного месяца испытывает на себе влияние сразу двух знаков - Тельца и Близнецов. И если знак Тельца придает дню решительность, развитие, силу, Близнецы наделяют его двойственностью и противоречием. Выражаться это может, как возникновение различных соблазнов или резкая смена состояний, от комфортного к суетному. Важно в этот момент внимательно к себе отнестись, отказаться от всего плохого и суметь сохранить духовную чистоту.

Символ дня - единорог, олицетворяющий совершенное добро, неподкупность и достоинство, наделяет день этими характеристиками. А потому именно сегодня отстаивать свои убеждения и принципы так легко. Все благие дела, начатые в этот лунный день, желательно закончить. Иначе это может обернуться неприятностями.

Рунический комментарий: соответствует руне Raidho. Сравним: Руна дороги, руна пути. Самое главное – это исполнение своего Предназначения, своей Глобальной Задачи, своего Долга. Это один аспект. Второй аспект – это личное развитие. Не всегда надо расценивать Глобальную Задачу, как постоянное и поступательное движение. Просто она есть – эта Задача. Но, чтобы выполнить ее, человек должен быть к этому готов. Т.е. должен пройти некий путь развития и движения. Третий аспект – это деятельность. Тут идет речь о вещах сугубо практических. Т.е. деятельность в мирском смысле. Не беготня в суете. А конкретная, плодотворная и поступательная деятельность. В этой деятельности реализуется Творчество. Не будет деятельности – не будет Творчества. Тут человек уподобляется Богу, как Творцу. В этом вторая сторона Глобальной Задачи человека. Одна сторона – это исполнение Замысла Бога, а вторая сторона – личное Творчество, которое обогатит мир новым Знанием. Естественно есть и четвертый аспект. Это физическое перемещение, путешествие. Т.е. движение в обычном понимании этого слова. Причем, нужно понимать, что что-то является мирским, а что-то идет от Бога, но важны все аспекты. Иначе уходит целостность картины. Это руна Дороги. Руна Пути. Это Движение. Вечное Движение. Но это должно быть правильное движение. Поэтому – это руна руководства (направления), контроля (управления) и цели. Цель – правильный путь, в физическом и духовном смысле. Цель – это сам Путь, ибо любая, самая важная конкретная цель – это лишь промежуточная цель, промежуточный этап. За этой целью всегда будет другая цель. Любая конкретная цель никогда не будет конечной. Нельзя остановиться. Человек – это глобальное понятие, в том смысле, что человек есть Дух, как некая ячейка в Боге. У каждого Духа свой путь, своя Глобальная Задача, как Замысел Бога. Воплощаясь в конкретном физическом теле, мы имеем конкретную Глобальную Задачу воплощения (как некую промежуточную задачу для Духа). Воплощение должно, с одной стороны исполнить Глобальную Задачу воплощения, а с другой стороны, обогатить мир своим Творчеством. В этом Предназначение человека. Человек, не раскрывший свой творческий потенциал, не дал в мир нового развития, не выполнил своего Предназначения. Движение в ином направлении, не совпадающем с Глобальной Задачей, приводит человека к лишениям и бедам. Такому движению просто нет места в Замысле Бога. Человека будет постоянно «отбрасывать» назад, к некой вехе, от которой его движение пошло по не правильному пути.



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru