Лунный календарь





Третий лунный день
   

Цитата: Третий лунный день проходит под символом леопарда или приготовившегося к прыжку гепарда, которые в свою очередь символизируют агрессивность, свирепость, активность. И это в полной мере отражается на сегодняшнем дне.

С этого дня на небе появляется лунный серп. Это период активной борьбы, действия и агрессии.

Это - день начала реализации сформированной в новолуние ментальной модели или намеченного дела. Он подходит для активных действий, проявления смелости и напора, поэтому не исключена агрессия.

Пассивность в этот день противопоказана и даже опасна. Все пассивные люди в этот день уязвимы, они могут потерпеть поражение и даже получить травмы - как физические, так и душевные. Внутренняя энергия организма в этот день особенно сильна, так что вам хватит силы и на самозащиту и на начало новых дел.

Это период активной борьбы, напора и агрессии, астрального воина, закованного в броню. Все пассивные люди в третий день Луны уязвимы, так как на них производятся различные астральные нападения. Человек, если он не борец, просто "квасит" в себе энергию, становится мнительным, подозрительным и коварным. Следует концентрировать и использовать свою астральную энергию для самозащиты.

В этот лунный день появляется склонность к проявлению не самых лучших сторон человеческого поведения, тем более что за счет проявляемой энергии сила эмоций увеличивается. Внезапно может возникнуть злость, агрессия, жестокость. Источником всех этих проявлений является энергия, мощность которой в третий лунный день очень велика. И потому для третьего лунного дня характерны вспышки конфликтов, ссор и споров, что никоим образом не улучшает отношения.

В этот день Луны эффективно сказывается проявление таких черт характера, как самообладание, контроль, осознанность, внимание, сосредоточенность. Внимательно прислушиваясь к себе, вы сможете выделять моменты, когда возникает очередная вспышка агрессии и вовремя гасить ее. Таким образом вы сможете контролировать рвущийся наружу поток энергии и направить его в нужное русло. Что в свою очередь принесет положительные плоды. Помимо борьбы с проявлением негативных мыслей и эмоций, полезно в этот день развивать в себе положительные качества.

Для третьего лунного дня характерна активность во всех сферах жизни. Пассивное поведение сегодня не приемлемо. Будучи активным, вы сможете управлять обрушившейся на вас энергией, в противном же случае, она будет управлять вами, что может привести к весьма нежелательным результатам. Энергия дня настолько велика, что даже людям, имеющим пассивный характер вполне хватит сил, чтобы не только защитить себя от проявлений негативных эмоций, но и преодолеть любые трудности и реализовать задуманное.

Пора начинать действовать, претворять свои планы в жизнь.

У третьего лунного дня есть такое поверье: если в этот день вы пролили масло, это значит, что вы сбились со своего пути и не знаете своего предназначения.

Рунический комментарий: соответствует руне Thurisaz. Сравним: Молот Тора. Воля и Сила. Это безусловная мощь. Руна не признает условностей и ограничений. Это абсолютное действие. Здесь нет компромиссов, размышлений и, самое главное, нет дальнейшего регулирования. Воздействие наложено, и его уже нельзя остановить, нельзя изменить, или направить в другое русло. Руна применяется в тех ситуациях, когда нет разумного сочетания, позитивного сотрудничества порядка и хаоса, нет дальнейшей перспективы развития. Порядка просто не существует. Есть сплошной хаос. Или идет лавинообразный процесс нарастания хаоса, который однозначно приведет к полной победе хаоса над порядком. Итак, есть хаос и вместо этого хаоса нужно создать порядок. Т.е., то, что было ранее, должно быть уничтожено. Это должно быть уничтожено невзирая ни на что, и ничего не принимая в расчет, не соблюдая принятых законов и норм. Ибо законы и нормы сформированы хаосом или уже подмяты хаосом под себя. Эти законы и нормы должны быть уничтожены вместе с хаосом. Нужно заметить, что в постоянном развитии процессы перерастания порядка в хаос идут постоянно (откуда так и важна данная руна). Вначале мы имеем хаос, который потом мы или некто превращает в порядок. Строится некая Система со своими Законами. Но в процессе развития наступает момент, когда данную Систему более развивать и совершенствовать невозможно. Система себя "исчерпала". Система уже начинает представлять не порядок, а его антипод – хаос. Поэтому система должна быть заменена новой Системой с новыми Законами. Естественно, старая Система отчаянно сопротивляется и, чтобы расчистить место для новой Системы применяется руна Thurisaz. Расчистка хаоса. Надо понимать, что хаос – это не анархия. Анархия – тоже определенный порядок, правда очень специфический. Хаос, это порядок (возможно очень хороший порядок), который стал препятствием дальнейшему движению, дальнейшему развитию. И идет новый порядок. Для этого нового порядка надо расчистить дорогу, расчистить территорию. Конечно, новый порядок готов и сам делать это, но данное решение будет не оптимальным. Сила нового порядка (сила Uruz) вместо того, чтобы начать строить и созидать (упорно и мощно) должна бороться со старым миром (причем зачастую не эффективно). Нужно просто уничтожить и сломать этот старый мир. Но нужно иметь в виду, что нужно иметь право на применение этой руны. Иначе руна разрушит самого мага. Надо понимать, что перед тем, как мы уничтожим старый мир надо иметь нечто, что тут же заполнит освободившееся место. Ибо природа не терпит пустоты. Не случайно – в Футарке Thurisaz идет после Uruz.



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru