Лунный календарь





Двадцать четвертый лунный день
   

Цитата: Двадцать четвертый лунный день - хороший, энерегетически заряженный, активный день. Считается мужским днем, период, когда возрастает сексуальная энергия. Связан с пробуждением сил природы. В этот лунный день происходит прилив сил и положительной энергетики. Не даром символом дня выступает Медведь, олицетворяющий воскресение, новую жизнь. У разных народов Медведь символизирует мужество, силу, храбрость, выносливость, а также выступает в качестве посланника, связывающего разные миры. Проявление этих качеств в этот лунный день будет особенно ощутимым.

Двадцать четвертый лунный день благоприятен для реализации на физическом уровне. День хорошо подходит для занятий физическими упражнениями, это могут быть различные силовые тренировки, занятия йогой, либо практики помогающие управлять своей энергетикой. К тому же богатая энергетика этого лунного дня очень способствует началу новых проектов и идей. Но если вы не умеете распоряжаться своими внутренними силами, то лучше этот день, напротив, посвятить накоплению сил, а не их использованию.

Но это вовсе не значит, что сегодня можно предаваться лени и тоске. Если творчество не бьет ключом, и ваших сил не хватает на совершение новых, успешных проектов, то в этом случае, хорошо обратить внимание на личное развитие и совершенствование. Тем более, что сегодня обострены интуитивные способности. Не исключено, что особо чувствительных людей могут посетить наития и озарения. День благоприятен не только для повышения духовного уровня, но также хорош для обучения и получения знаний. В этот день вам будет достаточно легко сконцентрироваться и поддерживать это состояние в течении длительного времени.

Двадцать четвертый лунный день связан со знаком Козерога, который наделяет способностью к накоплению практического опыта и переживаний. То есть сегодня с легкостью получится отказаться от старого и перейти к свершению нового. Помимо прочего знак Козерога, с которым связан этот день, олицетворяет причастность к тайнам земли, и потому считается, что в этот лунный день благоприятно сказывается общение с землей.

День пробуждения и преобразования, пробуждаются силы природы, благоприятствующие созиданию. На человека может снизойти откровение и огромная сила. В этот день хорошо закладывать фундамент новых больших дел, начинать осуществление глобальных долговечных проектов. День связан со строительством: можно строить дома, закладывать фундаменты. В Древнем Египте в этот день производили закладку пирамид. Вообще, фундаментальные основания, заложенные в этот день, в дальнейшем приводят к активному использованию резервов.

Рунический комментарий: соответствует руне Dagaz. Сравним: Завершение. Итог. Как учит Ошо – нужно делать, но не быть «делателем». Есть Движение. Вечное Движение. Но это движение от одного этапа к другому, от одной вехи к другой вехе. Есть действие. А действие предусматривает результат. Нет результата – действие теряет смысл. Руна Dagaz – это руна окончания, итога. Руна помогает достигнуть благоприятного, нужного итога, осуществить цель. Руна Дня и Света. Закончился определенный этап и наступил праздник окончания. Становятся видны все достоинства и недостатки проделанной работы. Но любой праздник, любая победа должны стать началом нового этапа. Руна Dagaz не только напоминает об этом, но и сохраняет часть свободной силы, энергии для нового этапа. Это Прорыв в следующий этап, на новые высоты.



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru