Лунный календарь





Двадцать второй лунный день
   

Цитата: Двадцать второй лунный день спокойный, приятный день, проходящий под символом Слона, олицетворяющего мудрость, интеллект, благоразумие, силу, терпение, проницательность, энергию, верховную власть. Это день получения знаний, день работы с истоками, обращения к своим корням, благоприятный период для переосмысления своего прошлого опыта, подведения итогов.

Двадцать второй день лунного месяца информационно очень насыщен. Буквально повсюду вы можете увидеть различные знаки, а возможно и найти ответы на свои вопросы. Это могут быть случайно оброненные фразы, приметы, складывающиеся вокруг вас ситуации, попавшиеся на глаза строчки из газет, рекламных буклетов или журналов.

В этот лунный день ваши чувствительность и интуиция значительно выше, чем в предыдущие дни. Это дает великолепную возможность прислушаться к себе. В такие моменты приходят наития, откровения, тайные знания. И если вы открыли для себя что-то необычное, доступное пониманию другим, хорошо сегодня поделиться полученными знаниями. Этот день как нельзя лучше подходит для передачи опыта другим. При этом крайне рекомендуется избегать самодовольства и заносчивости.

Помимо обретения мудрости и проницательности, в двадцать второй лунный день происходит подъем на творческом и духовном плане. Энергетику дня лучше всего использовать в созидательных целях. Хорошо уделить внимание духовному развитию и самосовершенствованию. Поощрять в себе проявление таких качеств, как альтруизм, щедрость, мудрость, терпение, благоразумие, справедливость. Избавляться от лжи и гордыни.

Рунический комментарий: соответствует руне Ingwaz. Сравним: Жизненная сила, жизненная энергия, потенция (способность размножаться), плодородие. Если Uruz – это физическая сила и энергия, то Ingwaz – это физиологическая сила и энергия. Uruz – это физика, а Ingwaz – это биология. Жизненная сила всего живого. Это то, что отличает живую материю от неживой материи. Живая материя, лишенная Ingwaz, перестает быть живой материей. Руна посвящена богу плодородия Фрейру.



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru