Лунный календарь





Пятнадцатый лунный день
   

Цитата: Пятнадцатый лунный день очень сложный и тяжелый день. В результате чего этот лунный день как и предыдущие чрезвычайно насыщен энергетикой. Помимо этого увеличивается чувствительность, интуитивные способности, в равной степени обостряются как положительные, так и отрицательные качества личности.

Символ - змей, шакал. Период полнолуния, критический день, время плотских искушений и астральных битв. В этот день активизируется внутренний змей каждого человека. Контроль за своим поведением в этот день чрезвычайно ослаблен, тогда как инстинкты бьют через край. И под их воздействием можно совершить любые глупости. Основное искушение этого дня: ощущение власти над другими людьми.

Именно поэтому в пятнадцатый лунный день рекомендуется проявлять внимание и быть предельно осознанным, что бы не допустить взять эмоциями верх над разумом. Иначе есть риск, что все темные стороны найдут выход и с силой выплеснутся наружу, навредив тем самым не только вам, но и тому, что для вас дорого. Это день борьбы за справедливость, взращивания в себе смирения, терпения, любви. День работы над искоренением таких качеств, как вспыльчивость, нетерпимость, самоуверенность, гордыня.

Хочется отметить, что пятнадцатый лунный день не способствует проявлению негативных или положительных качеств. В этом плане он абсолютно нейтрален, и то как вы себя сегодня проявите, зависит от вас, от того, направите ли вы свои силы на борьбу против инстинктов. Недаром символом этого дня выступает Змея, олицетворяющая жизнь и смерть, свет и тьму, добро и зло, мудрость и слепую страсть, возрождение духовное и физическое.

Для укрощения энергетических выпадов и поддержания чистоты сознания в этот день лунного месяца рекомендуется практиковать аскезы, пост, уделить особое внимание духовному развитию и самосовершенствованию. В этот день возможен переход на новый уровень сознания, внутреннее преображение, а также могут приходить наития и озарения. В общем, день, как нельзя лучше подходит для духовного роста.

Если умело управлять энергетикой, то ее сила может вам принести огромную пользу и пятнадцатый лунный день пройдет весьма удачно. Главное верно выбрать направление. В этом вам поможет внимательное отношение не только к себе, но и к окружающему миру. Оставаясь внутренне спокойным, вы сможете рационально оценить происходящее, а следовательно вам удастся избежать провокационных моментов и многих соблазнов. Наградой чему послужит сохранение сил для дальнейшего успешного развития, как на социально - бытовом уровне, так и на духовном пути.

Рунический комментарий: соответствует руне Algiz. Сравним: Руна защиты. Руна дает защиту некой Системы. Применение руны дает возможность индивиду получить покровительство Системы, получить ее защиту. Теперь тот, кто нападает на этого индивида, нападет на Систему, нарушает ее Закон. Это один аспект. Второй аспект заключается в том, что, получив покровительство Системы, нужно соответствовать этой Системе. Только так. Причем это не пустая формальность. Соответствие должно быть абсолютным и полным. С тем, что не соответствует Системе, придется проститься. Причем эту коррекцию уже делает сама Система. Приведу трактовку руны по Матрице Рун (через Старшие Арканы Таро): Даже если нам сначала кажется, что ничего не происходит, то это не так! Протекает много процессов, не видимых нашему глазу, они скрыты от нас либо намерено, или они внутренние. Духовный поиск, духовное совершенствование и рост. Поиск смысла жизни, поиск себя, истины, обретение истинной веры. Мудрость и понимание скрытых процессов, законов кармы, сакральных тайн. Моральная смелость и сила духа! Способность и желание идти собственной дорогой, вера в правильность выбранного пути! Можно говорить так же о том, что на этом пути человеку помогают не только высшие силы, но и мудрый земной наставник, учитель, мастер или священнослужитель. Ситуация не закончена, она протекает здесь и прямо сейчас! Внешне она статична и вроде бы нам кажется, что ничего не меняется, но внутри идет серьезный, динамичный, местами бурный и не простой, но столь важный и необходимый процесс. Здесь нам как бы позволили заглянуть внутрь, за кулисы и увидеть, что же там на самом деле происходит! И мы понимаем, что и лунный день и руна горят о духовном поиске и росте о том, что при отсутствии этого существует (и не просто существует, а очевиден) риск «салиться в пропасть». Но все равно при столь тонком сакральном понимании, мы видим здесь внешнее ОГРОМНОЕ противоречие лунного дня и руны. Максимальная опасность и максимальная защита. И тут мы и подходим к самому ГЛАВНОМУ моменту, цели, смыслу нашего исследования. Самое главное то, что мы в построении наших соответствий, УВИДЕЛИ, что определенная руна не только соответствует определенному лунному дню, но и ОБЕСПЕЧИВАЕТ необходимое состояние, необходимые действия, необходимые свойства для этого лунного дня.



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru