Лунный календарь





Тринадцатый лунный день
   

Цитата: Тринадцатый лунный день - достаточно спокойный и приятный. Проходит под символом колеса, олицетворяющего жизненный цикл, перерождение и обновление, благородство, изменчивость и изменения в материальном мире. С одной стороны день способствует накоплению новых знаний и преображению, с другой - сегодня к вам возвращается накопленный опыт, а потому вас могут потревожить нерешенные проблемы.

К вернувшимся проблемам желательно отнестись спокойно, без раздражения и нервозности, как ни крути - это ваш прошлый опыт, и вам дается возможность вернуться к нему и обратить его в свою сторону, а это очень большой плюс. Поэтому рекомендации тринадцатого лунного дня сводятся к следующему.

Чтобы избавиться от груза нерешенных проблем, и не возвращаться к ним впредь, а также не накапливать новые, в этот лунный день рекомендуется обратить свое внимание на карму. Желательно глубоко проанализировать свою жизнь с малых лет, подумать над совершенными поступками, особенно если они были неверными или причинили кому то вред. Возможно, вспомнив свои ошибки, сегодня вы поймете как их исправить, и тем самым получите не только хороший урок, но и улучшите свою карму.

Информации в тринадцатый день лунного месяца будет поступать очень много. Желательно серьезно отнестись к получению таких знаний. Это связано с тем, что есть риск потратить свое внимание на абсолютно бесполезную информацию, которая настолько влияет на вашу осознанность, что в некоторые моменты вы сможете не найти верных решений, у казалось бы совсем простых ситуаций.

Символ дня - Колесо, помимо всего прочего также означает космический центр - источник света и силы. Поэтому сегодня грань между мирами становится тоньше, и есть возможность почувствовать или заглянуть в иные миры. Особенно ярко это выражено у творческих людей. В этот период к ним приходит озарение и они создают шедевры в искусстве.

Рунический комментарий: соответствует руне Eihwaz. Сравним: Руна трансформации. Руна смерти. Это не выход из некой ситуации, это не прорыв наверх к Солнцу. Такой прорыв описывается руной Dagaz. Руна Eihwaz – это смена самой ситуации. Причем радикальная смена. «Плюс» может поменяться на «минус» (смерть), и наоборот. Цветущее царство в одно мгновение может быть разрушено. Пустота и запустенье. Пронесшийся смерч. Eihwaz – это и есть этот смерч. А на мрачном пепелище вдруг появляются ростки новой жизни. Это новая жизнь, щедро одаренная энергией Eihwaz, превращает ужасное место в благоухающий луг. Смерть и новое появление. Приведу трактовку руны по Матрице Рун (через Старшие Арканы Таро): Этот процесс окрашен движением, стремлением к победе и прорыву. Поездка, движение. Используя силу и напор для выхода из затруднительной и подвисшей ситуации, после чего большой прорыв – новое рождение, смена декораций, новый этап на старом месте. Казалось бы, что мы имеем тут полные противоположности трактовок лунного дня и руны. И даже можно сказать, что трактовка лунного дня соответствует руне Jera. На самом деле мы имеем дело с очень тонким, практически сакральным пониманием процессов. Казалось бы Колесо – Jera. Очевидно! На самом деле Jera – это вращение этого Колеса в Гармонии. Что мы и видим выше. Jera – это Урожай в понимании Времени сбора Урожая. А вот сейчас (Eihwaz) мы и имеем дело НЕПОСРЕДСТВЕННО с Колесом (с Eihwaz). И если все нормально, все гармонично и своевременно (Jera), то Колесо даст нам Возможность нового Рождения (Жизнь), базой которого является Урожай, полученный во Время Jera. А если нет, то будет Смерть Жизни и все разрушится. При этом в ЛЮБОМ случае Колесо переходит на новый рубеж (обновление, в трактовках лунного дня) и будет Смерть старого.



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru