Лунный календарь





Одиннадцатый лунный день
   

Цитата: Одиннадцатый лунный день является очередным сложным днем, связанным с перерасходом энергии. Связан со знаком Льва, который имеет двойственное значение. С одной стороны он символизирует жестокость, свирепость, звериный образ жизни, с другой олицетворяет волю, ум, благородство, справедливость, храбрость, гордость.

Помимо этого символами лунного дня являются корона и лабиринт. Корона является символом власти, олицетворяющий силу и энергию. Лабиринт имеет множество значений, но их всех объединяет одна суть. Это символ движения, путь, полный испытаний. Прошедший этот путь, в конце найдет истину, а тот, кто не справился, будет блуждать вечно. Прохождение через лабиринт - это процесс обновления, преображения, нового рождения.

Все эти свойства несомненно накладывают свой отпечаток на характеристику дня. Одиннадцатый лунный день является одним из самых сильных энергетически заряженных дней и в тоже время самых непредсказуемых. Возможны резкие энергетические всплески, которые могут выражаться как внезапное озарение или осознание своего предназначения. Но они также внезапно исчезают. Поэтому для людей не способных справляться с собственной энергией и той силой, которой она наделяет человека, этот день может быть наполнен опасностями. В связи с этим в этот лунный день рекомендуется быть очень внимательным и осторожным.

В результате того, что в одиннадцатый лунный день характерен подъем внутренней энергии непредсказуемо в отношении вас могут себя повести домашние животные. Считается, что их раздражает ваша энергия. Вообще в этот лунный день происходит сильное взаимодействие с животным миром, поэтому охотиться и убивать животных сегодня нельзя.

Что бы снизить негативное влияние дня, можно направить проснувшуюся в вас энергетику по созидательному пути. Например, культивировать в себе чувства любви и всепрощения. В этом случае очень хорошо проявлять заботу о своих родных и близких, оказать им внимание и помощь.

Если вы не определились со своей целью, то влияние этого дня может оказаться и вовсе непредсказуемым. Поэтому сегодня, как никогда, необходима высокая осознанность, не только в своих действиях, но и в своих мыслях. Если же вы способны направлять получаемую энергетику, то в этот день вас ждет успех.

Одиннадцатый лунный день хорошо подходит для духовного самосовершенствования, для чтения молитв и исполнения мантр. Можно применять различные практики для ментального очищения. Но при этом всем желательно не забывать об осторожности и тщательно приготовиться к выполнению таких практик.

Символ - огненный меч. Самый энергетически мощный день. С этой энергетикой нужно быть поосторожнее. В человеческом организме просыпаются мощные силы, и если вы не знаете как с ними управляться, можете ненароком наделать бед.

Все, что вы предпринимаете в этот день, надо делать осознанно. Приступать к действиям необходимо только в том случае, если осознаете весь процесс до конца. Обязательное условие - довести начатое дело до логического результата. Можно молиться, заботиться о близких, делать им подарки - и вообще как можно больше изливать свою любовь на других людей. И, главное, - не планируйте на этот день очень большие интеллектуальные или физические нагрузки.

Рунический комментарий: соответствует руне Isa. Сравним: Руна льда. Руна смерти. Замораживание. Сковывание. Лед является элементом, который символизирует не изменяющийся твердый материал. Но нельзя забывать, что лед – это замершая вода. Это дремлющий тайфун (Огненный меч). В любой момент все может растаять и бурным потоком помчаться вперед. Это один аспект руны. Другой аспект руны говорит о том, что ничто не происходит зря. Лед может препятствовать движению, предотвращать рост (и причинять смерть), а с другой стороны сохранять, кристаллизовывать духовное и материальное. Энергия Нифельхейма. Остановка движения. Лед, сковывание. Но это не означает конец движения. Все впереди. Лед растает, и полноводная река мощным потоком устремиться вперед. А пока идут внутренние процессы. Эти процессы позволяют выявить и избавиться от того вредного, что во время энергичных действий движется вместе с нужным, и поэтому трудно отделимо. Идет внутренняя работа. Переосмысление уже прожитого и понимание того, что будет впереди. Но пока, - полная остановка. Лед. Неподвижность. И приведу трактовку руны по Матрице Рун (через Старшие Арканы Таро): Процесс обучения, но дается он не просто! Ученик молод, поспешен в суждениях и горяч! Он в самом начале своего пути – будь то, какое либо обучение или духовный путь. Путь его долог и еще многому предстоит научиться, многое узнать и понять, многое попробовать! Но всему свое время! Процесс обучения протекает равномерно и размеренно. Немало усилий требуется от «ученика», что бы осваивать материал! Смелость и отвага, сила духа и внутренняя силы – все это понадобиться нашему «ученику-путнику» для преодоления препятствий, которые он встретит на своем пути, и успешного завершения обучения. Значение в целом. Если ситуация – она зависла. Не смотря на то, что прилагается много сил, что бы сдвинуть ее с мертвой точки – всему свое время! Если и удастся что-то ускорить благодаря собственному напору и вере в лучшее, но это будет совсем не значительно. Не будьте наивными и откройте глаза! Пора трезво посмотреть на реальность вас окружающую – она отличается оттого, что вы себе представляли! Не будьте ребенком! Пора повзрослеть! Все уже решено свыше. Вы получаете то, что заслужили, чего достойны. Не надо обижаться, если это не совсем, то чего вы хотели. Ничего личного! Закон беспристрастен! Справедливость строга! И когда мы свяжем все воедино, то увидим, что никакого противоречия нет. Огромная энергия (огненный меч) скрыта, кристаллизована и при успешном прохождении обучения может быть применена.



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru