Энергия Рун


Олег Шапошников. Энергия Рун

   

Руна Nauthiz. Вспомним описание руны:

Описание выполнения руны Nauthiz:

Руна имеет два аспекта.

Первый аспект – это то, что руна работает на инстинкт выживания, на инстинкт самосохранения. Руна дает силу в критическом положении, в критической ситуации. Причем руна дает возможность не только выжить в условиях, но и развиваться в этих условиях. Это развитие через препятствия и ограничения. Это то, что позволяет обратить эти препятствия и ограничения во благо, и использовать их в дальнейшем развитии. Можно уничтожить сами эти условия, например, применив руну Thurisaz. Но, в данном случае это делать нельзя. Пока нужно действовать и развиваться в таких условиях. Руна Tiwaz поможет обрести стойкость и мужество, действуя в таких условиях, но не может превратить недостатки в преимущества. Здесь поле деятельности руны Nauthiz. Руна учит дисциплинированности, ответственности, возможности выполнения тяжелой, монотонной, и, зачастую не всегда приятной работы, находиться в условиях отсутствия свободы.

Второй аспект руны связан с применением руны, как руны принуждения. Здесь применение руны безусловное и абсолютное. Руна, накладываемая оператором (человеком, применяющим руну) на некий объект, выступает в качестве инструмента принуждения. При этом объекту навязывается некая программа.

Версия Моносова:

Эта руна делает вашего врага бедным, нищим не только духом, но и брюхом: ничто его не радует, нигде ему не сидится и не лежится. Эта руна имеет значение нужда (в кармане) и огонь (в мозгах). Мудрецы говорят: “Нищим бесполезно давать деньги, ибо нищета - это состояние духа”. Энергия этой руны делает жертву неудовлетворенной жизнью. Круг обратный, стойка высокая, база узкая. Ствол - второй палец левой руки, ветка - второй палец правой. Нащупав стволом жертву, начинаем “пить” её жизненную энергию, настраиваясь веткой. Энергия жертвы не поглощается во избежании инфицирования, а заземляется через ветку. В обратной форме можно лечить душевные недуги, например, депрессию – “присушку”. Круг даосский. Ствол - второй палец правой руки. Энергию брать извне через ветку. Мантра “нойт” с ударением на “о”.

Моносов дает некий сценарий нейтрализации врага. Через принуждение. Но принуждение используется не на прямую (иначе объект при наличии силы воли может блокировать принуждение), а через вожделение. Основная идея – сделать неудовлетворенным жизнью. Объекту внушается нечто такое (некое желание, стремление), что он получить (именно он и в данный момент не может), либо некую озабоченность в чем-то. В принципе это и есть морок. В обратной форме идет избавление от морока, или от депрессии, и так далее.

Мудра по Бакушиной:











      Fehu
      Uruz
      Thurisaz
      Ansuz
      Raidho
      Kenaz
      Gebo
      Wunjo
      Hagalaz
      Nauthiz
      Isa
      Jera
      Eihwaz
      Pertro
      Algiz
      Sowilo
      Tiwaz
      Berkano
      Ehwaz
      Mannaz
      Laguz
      Ingwaz
      Othala
      Dagaz
Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru